Орловский священник рассказал о своем пути к практике экзорцизма

Орловский священник рассказал о своем пути к практике экзорцизма
Фото: телеканал «Радость Моя»

Известный православный священник из Кромского района Орловщины, Игорь Суханов, поделился своей удивительной историей с телеканалом «Радость Моя». В интервью он рассказал, каким образом он стал заниматься экзорцизмом и какое влияние это оказало на его жизнь.

На протяжении советских времен Игорь был занят строительством дома площадью 450 квадратных метров в областном центре и никогда не думал о том, чтобы стать священником. Однако переломные 90-е годы заставили его задуматься о духовных ценностях и отречься от материальных благ. Так начался его духовный путь.

В настоящее время Игорь Суханов является настоятелем Свято-Троицкого храма в селе Шахово. Его путь к экзорцизму начался с недоверия и осуждения этой практики, но благодаря наставлению старца Илия он постепенно изменил свое отношение.

Сегодня протоирей Суханов смотрит на экзорцизм как на естественную практику, широко распространенную в верующем обществе. Он подчеркнул, что начало этой практики заложено уже при крещении, что делает ее более значимой и широко применяемой:

«Первый экзорцизм начинается при крещении. Там читаются четыре молитвы, и две из них - заклинательные на беса», - объяснил священник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру