В Орловской области после теракта в «Крокус Сити Холле» усилили меры безопасности

В Орловской области после теракта в «Крокус Сити Холле» усилили меры безопасности
ФОТО: PIXABAY.COM

На Орловщине после теракта в «Крокус Сити Холле» усилили меры безопасности. «МК в Орле» ранее писал, что трагедия произошла вечером, 22 марта 2024 года в городе Красногорск Московской области. Люди собирались, чтобы насладиться песнями группы «Пикник». Однако в этот момент в здание ворвались злоумышленники, которые начали расстреливать людей в упор и кидать зажигательные шашки, в центре произошёл пожар. По последним данным, погибли 140 человек, ещё 182 получили ранения различной степени тяжести. Отметим, что трагедия стала одной из самых смертоносных за историю современной России. Позже губернатор орловского края Андрей Клычков сообщит, что среди жертв нет жителей Орловщины.

Этот теракт заставил многих задуматься об усилении мер безопасности во время проведения мероприятий с массовым скоплением людей.

Издание «Орёлтаймс» пишет со ссылкой на региональное Управление МВД, в связи с трагедий в Подмосковье в Орловской области усилили меры безопасности. К примеру, изменили работу патрульных постов. В ведомстве рассказали, что увеличили плотность патрульных нарядов полиции, обеспечили их максимальное приближение к объектам особой важности и жизнеобеспечения, к местам массового пребывания людей, крупным торгово-развлекательным комплексам, иным потенциально опасным для террористических посягательств объектам.

В областной полиции обратили внимание, что правоохранители, которые занимаются охраной общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, теперь ещё больше ориентированы на тщательный осмотр транспортных средств и людей. Если оперативная обстановка будет осложнятся, то будут к делу подключать резерв.

Издание, кроме этого, сообщает со ссылкой на слова начальника отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления Алексея Стеблецова, по законодательству страны на полицию возлагаются обязанности по обеспечению безопасности граждан на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на вокзалах и пр. в остальных случаях стражи порядка привлекаются, если об этом просят организаторы мероприятия. Иными словами, ответственность за безопасность в торговых центрах, на крупных концертных площадках и в театрах лежит полностью на их владельцах, которые должны заранее оповещать полицейских о проведении массовых мероприятий. Есть и другой вариант – заранее заключить договор с Росгвардией.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру