В Орловской области 97% предпринимателей регистрируют кассы удалённо

В Орловской области 97% предпринимателей регистрируют кассы удалённо
Фото: УФНС по Орловской области

97% бизнесменов региона регистрируют кассы удалённо. Об этом сообщают в пресс-службе УФНС по Орловской области. В феврале этого года предприниматели региона зарегистрировали 263 единицы контрольно-кассовой техники, 97% бизнесменов для этого воспользовались личным кабинетом налогоплательщика на сайте ФНС России.

Через этот сервис можно подать заявление и пройти остальные этапы регистрации ККТ. Потребуется электронная подпись, кассовый аппарат с фискальным накопителем и договор с оператором фискальных данных. Зарегистрировать технику можно и в территориальном налоговом органе или через портал «Госуслуги».

В УФНС напомнили, что в Орловской области субъектам малого и среднего предпринимательства, которые есть в реестре социальных предпринимателей, и субъектам МСП, которые создали физлица до 25 лет, предоставляют гранты из областного бюджета.

Такие бизнесмены могут получить субсидию на аренду и покупку ККТ, покупку программного обеспечения и получение прав на него. На территории Орловской области зарегистрировали больше 17,1 тысячи касс.

Выручка, которую получили предприниматели и организации, использующие контрольно-кассовую технику, за февраль 2024 года составила 15,7 миллиарда рублей, средняя сумма в чеке составила 719,07 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру