В Орле на строительстве приюта животных освоили почти 5,5 миллиона рублей

В Орле на строительстве приюта животных освоили почти 5,5 миллиона рублей
Фото: MEDIA4MEDIA.RU

Депутаты орловского облсовета собираются проверить, как идёт строительство приюта для бездомных животных в Орле. Такое решение приняли накануне, 22 марта, на заседании профильного комитета. Об этом сообщают в пресс-службе законодательного органа.

Кроме самих парламентариев на заседании присутствовали представители исполнительной власти и надзорных органов. Собравшимся рассказали о ходе строительства приюта на Новосильском шоссе. Напомним, сдать объект должны были в октябре минувшего года, но подрядчик сорвал сроки.

Стоимость контракта составляла 36,7 миллиона рублей. Сейчас с подрядчиком ведут претензионную работу, неустойку собираются взыскать через суд. Отмечают, что приют рассчитали на 150 бездомных собак ежемесячно. Когда с животными проведут ветеринарно-профилактические мероприятия, их будут выпускать туда, где они обитали раньше.

Сейчас работы на объекте продолжают. В прошлом году провели монтажно-строительные работы: сделали кровлю, внутренние сети, фасады, перегородки, сети водоотведения, усилили кирпичную кладку.

Пока освоили почти 5,5 миллиона рублей. Точные сроки сдачи приюта на этом заседании не назвали. Зато их озвучивали на сессии 3 марта. Депутаты заявили, что готовы выехать на объект, чтобы проконтролировать работу, а затем – собрать круглый стол и побеседовать со всеми, кто имеет отношение к реализации проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру