В Орле продлили льготы на проезд в транспорте для семей бойцов СВО

В Орле продлили льготы на проезд в транспорте для семей бойцов СВО
Фото: администрация города Орла

Льготы на проезд в общественном транспорте Орла для семей мобилизованных продолжат действовать в наступающем 2023 году. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Орла. Речь идёт, в частности, о пониженном тарифе на электронные проездные.

Напомним, этот вопрос обсуждали и ранее. «Московский комсомолец в Орле» сообщал, что окончательное решение по поводу продления льгот примут на заседании горсовета 20 декабря. Накануне оно состоялось.

50 раз проехать в транспорте бесплатно вновь смогут супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние братья и сёстры мобилизованных и тех, кто служит по контракту.

Те же льготы продолжат действовать и для семей орловских сотрудников МВД и Росгвардии, которые принимают участие в спецоперации. Пользоваться общественным транспортом на выгодных условиях по-прежнему смогут и представители других категорий населения: пенсионеры, ученики школ, студенты очной формы обучения.

Средства, которые перевозчики недополучат, им собираются возместить. Предполагается, что сумма в следующем году составит примерно 16,4 миллиона рублей. Мера поддержки начнёт действовать с 1 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру