В Орле члены семей участников СВО получат транспортные льготы

В Орле члены семей участников СВО получат транспортные льготы
ФОТО: "МК В САРАТОВЕ"

Сегодня, 15 декабря, на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства горсовета обсуждали предоставление льгот для проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Как рассказал заммэра Орла Алексей Степанов, проект разработали для того, чтобы поддержать социально незащищённых категорий горожан, а также членов семей тех, кто является участником спецоперации на Украине. в 

В пресс-службе законодательного органа города Орла пояснили, что действовавшие ранее льготы на проезд в муниципальном общественном транспорте сохранят. Так, бесплатный проездной на 50 поездок в месяц будут предоставлять ещё и членам семей участников СВО, в частности, мобилизованных, контрактников, сотрудников полиции и Росгвардии. Важным условием является то, что они должны проживать на территории города. Действовать льготы будут на протяжении всего 2023 года.

Предложение мэрии понравилось депутатам. Народные избранники окончательное решение примут на сессии горсовета, которая запланирована на 20 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру