МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Орел

Гуманитарный груз мобилизованным орловчанам отвезут уже в начале следующей недели

Фото: телеграм-канал "Губернатор Клычков"

Накануне, возвращаясь из рабочей поездки в столицу, губернатор Орловской области Андрей Клычков провёл прямой эфир, где большое внимание уделил своей будущей поездке в пункты, где проходят подготовку мобилизованные орловчане. Губернатор напомнил, что туда планируют отвезти большую партию гуманитарного груза. Точную дату своей поездки он ещё не назвал, но уточнил, что планирует её на начало следующей недели.

Всё необходимое для призванных уже закупили. Бойцы остаются на связи и сообщают, какая помощь им требуется. Как уже сообщал «Московский комсомолец в Орле», посылки от родных солдатам в этот раз не передадут. Связано это не только с тем, что вещей и без того много, но и с тем, что мобилизованные периодически переезжают из одного учебного центра в другой.

В вечернем эфире губернатор успокоил семьи бойцов, объяснив, что перемещения вызваны только учебной необходимостью, переживать по этому поводу не стоит. В заключение руководитель региона поблагодарил орловчан за поддержку и желание помогать призванным.

К слову, мы уже рассказали об одной из важных тем, которую затронул губернатор в рамках вчерашнего стрима: частичная мобилизация в Орловской области продолжается, призывают тех, кто имеет нужные воинские специальности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах