Мобилизованные орловчане не получат посылки от родных

Мобилизованные орловчане не получат посылки от родных
Фото: телеграм-канал "Губернатор Клычков"

В начале будущей недели губернатор Орловской области Андрей Клычков вновь отправится в пункты подготовки и посетит мобилизованных жителей региона. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. Бойцам доставят большой груз.

Сейчас необходимые вещи закупают и готовят к отправке. Бойцам отвезут обмундирование и средства связи, фонари и батарейки, медикаменты и зарядные устройства, печи и генераторы, технику и обувь. Нужных вещей соберут очень много.

Каждый солдат получит тактический рюкзак, где будет одежда, спальный мешок, обувь, бельё и многое другое. Руководитель региона отметил, что орловчане, которых мобилизуют позднее, будут получать их на призывном пункте.

Также Андрей Клычков предупредил, что передать солдатам посылки от родных в этот раз точно не смогут. Объём груза и так очень большой. При этом собирают только самое необходимое – то, о чём просили сами бойцы. Руководитель региона призывает семьи мобилизованных не беспокоиться и не тратить деньги на посылки.

Всё нужное бойцы и так получат. Ещё одна причина, по которой не получится отвезти посылки от родственников, – трудности, возникающие в связи со сменой дислокации мобилизованных. Их иногда перевозят в другие регионы.

Губернатор отметил, что руководство области всегда остаётся на связи с бойцами и точно знает, где они находятся. Кроме того Андрей Клычков заверил родственников, что гражданские вещи солдат в нужный момент заберут, привезут в Орёл и отдадут семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру