С наступлением тёплой погоды орловские спасатели то и дело сталкиваются с палами сухой травы. Небольшой очаг порой приводит к серьёзным последствиям.
Ежедневно огнеборцы напоминают жителям региона о том, что жечь траву опасно, но некоторые всё же игнорируют эти важные слова. И вот сотрудники МЧС для большего привлечения внимания к данному вопросу решили снять профилактический ролик. В нём в очередной раз призвали соблюдать правила пожарной безопасности и напомнили номер «112», только сделали это в креативном музыкальном формате.
Помогли спасателям в съёмках первокурсники Орловского государственного института культуры и специалисты ЦУР Орловской области. Что из этого вышло – смотрите сами: