В Адыгее проходит Кубок России по ловле карпа. Участие в турнире принимают 56 пар из 26 регионов страны. В их числе и представители Орловской области.
Как сообщается в группе «Центр физкультурных и спортивных мероприятий» в социальной сети ВКонтакте, орловчане продемонстрировали невероятный уровень в ловле рыбы: Игорь Музалёв и Виталий Новиков поймали 72 карпа общим весом более 315 килограммов. Таким образом они завоевали серебряные медали. Кроме этого, рыбаки выполнили норматив Мастера спорта России.
Добавим, что на Кубке продолжительность соревнований составляет 72 часа.