На Орловщине стартовали заключительные Всероссийской летней спартакиады

На Орловщине стартовали заключительные Всероссийской летней спартакиады
Фото: Правительство Орловской области

На Орловщине стартовали финальные соревнования Всероссийской летней спартакиады среди студентов колледжей и техникумов. Об этом сообщает Правительство Орловской области.

На днях состоялось торжественное открытие. В 2026 году в Спартакиаде принимают участие около 1000 спортсменов из 28 регионов нашей страны.

Студенческие команды покажут себя в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, плаванию и баскетболу. А для тех, кто пройдёт в финал, состоятся соревнования по регби, настольному теннису, мини-футболу, шахматам и роуп-скиппингу. Орловскую область представляют студенты техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина, техникума агробизнеса и сервиса, автодорожного техникума, Мезенского педагогического и Орловского базового медицинского колледжей.

Следует отметить, что летняя Спартакиада проходит в Орле уже в четвертый раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру