Рекорд России установили на соревнованиях по роуп-скиппингу участники из Орловской области

Сборная Орловской области завершила Первенство России по роуп-скиппингу со вторым общекомандным местом. Об этом сообщают в пресс-службе регионального департамента физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в Москве. В них участвовали больше 500 спортсменов из 17 регионов России. В суммарном зачёте Первенства страны среди участников 12-14 и 15-17 лет орловская команда заняла 2 место. Наша спортсменка Мария Егорцева установила новый рекорд региона по прыжкам на скакалке за 180 секунд: 410 прыжков под правую ногу. А ещё отличный результат показала сборная команда Орловской области в категории 15-17 лет. Наши спортсмены установили рекорд России в прыжках через две скакалки, сделав 400 прыжков. А ещё честь Орловщины достойно защитила Полина Корнюхина. Она завоевала «серебро» в двух дисциплинах из пяти.