Орловец привез серебро с чемпионата Японии по кёкусин-кан каратэ-до

Орловский спортсмен Артём Макаров завоевал серебряную медаль на престижном Чемпионате и Первенстве Японии по кёкусин-кан каратэ-до, проходивших в Токио. Об этом рассказали в Департаменте физической культуры и спорта Орловской области.

Соревнования собрали 700 участников из 20 стран мира, в том числе команду из России, в которую вошел Макаров. Орловский спортсмен, выступавший в весовой категории до 75 кг, провел три боя.

В первых двух поединках Макаров одержал победы над японскими соперниками. Однако в финальном бою уступил соотечественнику. Несмотря на это, он продемонстрировал высокий уровень мастерства и занял почетное второе место.