Две медали привезли с «Кубка Ямакаси» по каратэ спортсменки из Орловской области

Орловские спортсменки стали обладательницами 3 медалей по итогам соревнований по киокусинкай. Об этом сообщают в пресс-службе регионального центра физкультурных и спортивных мероприятий. 2 серебряных и одну бронзовую награду орловские каратистки завоевали на федеральных соревнованиях.

Местные каратистки участвовали в двух масштабных турнирах. Это чемпионат России и Всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок Ямакаси». Всего в соревнованиях участвовали около 800 сильнейших спортсменов из 23 субъектов России.

Серебряную медаль чемпионата России завоевала Анастасия Ланина. С «Кубка Ямакаси» орловчанки привезли две награды. Серебряную медаль завоевала Валерия Барабанова, а бронзовую – Полина Савельева.