В Орле стартовали всероссийские соревнования по самбо

В Орле стартовали всероссийские соревнования по самбо
Фото: скриншот из видео Александра Казакова

В городе Орле стартовали всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти героического подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ. Этот уважаемый турнир, третий по счету в Орловской области, привлек участие юных спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет из более чем 10 регионов России.

Соревнования будут проводиться среди юношей и девушек в девяти весовых категориях, и награды будут разыграны среди победителей. На церемонии открытия турнира присутствовали президент Федерации самбо Орловской области Анатолий Якунин и председатель областного совета, секретарь ОРО «ЕР» Леонид Музалевский. Мероприятие проходит во дворце спорта «Юность России».

Напомним, что подвиг десантников 6-ой роты ВДВ, известный как «Бой у высоты 776», произошел во время Второй чеченской войны. 90 десантников из Пскова сражались с огромным числом боевиков на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен. В результате этой битвы только шестеро военнослужащих остались в живых после 19 часов интенсивных боев. Эти герои жертвовали своими жизнями, чтобы предотвратить проникновение террористов в Дагестан, их доблесть и самопожертвование навсегда останутся в памяти и сердцах россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру