Орловский спортсмен победил на первенстве России по греко-римской борьбе

Орловец Артём Платов одержал победу на первенстве России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов. Турнир проходил во Владимире и собрал участников в возрасте до 23 лет. Эту информацию распространил Департамент физической культуры и спорта Орловской области.

В категории весом до 130 кг Артём Платов выиграл все 4 поединка. В полуфинале он победил представителя Сахалинской области, а в финале уверенно одолел спортсмена из Тамбова.

Помимо греко-римской борьбы, на соревнованиях также проходили поединки в вольной борьбе. В весовой категории до 125 кг Артём Платов одержал победу в четырех схватках. Финал закончился вничью, уступив лишь по последнему действию оппонента из Владикавказа, спортсмен из Орла занял второе место в этой дисциплине.