Орловчанки выиграли 8 медалей первенства ЦФО по боксу в Королеве

Орловчанки выиграли 8 медалей первенства ЦФО по боксу в Королеве
Фото: Официальный информационный портал Департамента физической культуры и спорта Орловской области «ProSport57»

В рамках первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) по боксу, прошедшего в Королеве, орловские девушки продемонстрировали невероятные результаты, завоевав 8 медалей и 6 путевок на Первенство России. Об этом рассказали в региональном Департаменте физической культуры и спорта.

Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменок из 17 различных регионов. Среди участниц были девушки в возрастных категориях 13-14, 15-16 лет, а также юниорки от 17 до 22 лет. Десять представительниц Орловской области вступили в борьбу за звание лучших, и восемь из них смогли выйти на пьедестал почета.

Главной победительницей первенства ЦФО стала Виктория Ковалева. Помимо нее, на почётных ступеньках пьедестала также оказались Анастасия Ковалева, Светлана Тувакова, Ксения Башакина, Елизавета Калмыкова, Лилия Новикова, Александра Позднякова и Кира Зернушкина.

Важно отметить, что успех спортсменок невозможен без чуткого руководства  опытных тренеров. В случае с орловскими чемпионками и призерами, это тренерский штаб в составе Дмитрия Селецкого, Владимира Петрова, Назима Байрамова, Владимира Морозова, Алексея Гришина и Дмитрия Будина, которые не только обучают их технике и тактике, но и вдохновляют на высокие достижения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру