Чиновники не видят проблем с отправкой ФК «Орёл» на Дальний Восток для игр

Чиновники не видят проблем с отправкой ФК «Орёл» на Дальний Восток для игр
Фото: телеграм-канал "ФК Орёл"

На днях стал известен график игр на предстоящий сезон футбольного клуба «Орёл». Им очень заинтересовались болельщики. Многие из них обеспокоены тем, что бюджета клуба не хватит на частые поездки коллектива в регионы Дальнего Востока, где запланированы матчи Второй лиги. Отметим, что соперниками зелёно-белых стали 14 команд. Среди этих коллективов есть и команды из таких городов, как: Хабаровск, Владивосток и Южно-Сахалинск. В эти отдалённые от Центральной России города орловским спортсменам придётся летать. Кстати, сезон для ФК «Орёл» начнётся 7 апреля. Предстоящая игра состоится во Владивостоке. Соперником станет ФК «Динамо».   

Внести ясность в этот вопрос издание «Орёлтаймс» попросило руководителя Департамента физической культуры и спорта Орловской области. Алексей Берестов заверил, что финансовых трудностей не должно быть.

«Мне трудно сказать, какое именно финансирование выделено для футбольного клуба «Орёл», потому что финансирование выделяется в целом для спортивного клуба «Орёл», включая команды в других видах спорта. Но я точно могу сказать, что выделенных средств хватит на то, чтобы футболисты смогли отправиться на матчи на Дальний Восток», – заявил коллегам чиновник.

Кроме этого, Алексей Берестов сообщил, что есть вероятность, что первый домашний матч «орлов» для болельщиков станет бесплатным. После за то, чтобы попасть на игру, придётся платить. Однако власти обещают, что плата за вход на стадион будет символической. В настоящее время этот вопрос прорабатывается с губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

Издание отмечает, что доход орловских футболистов, как и в крупных футбольных клубах, будет зависеть от того, как спортсмен провёл игру. Каждый член команды получает оклад. Он почти равен размеру минимальной заработной платы. Однако футболисты могут рассчитывать на премии, если проявили себя во время матча.

«МК в Орле» напоминает, что орловский футбольный клуб в новом сезоне будет выступать в группе Б Второй лиги. В феврале «орлы» вернули себе профессиональный статус – уже получили лицензию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру