Воспитанники школы «Орёл-Карат» оказались на пьедестале Кубка России

Спортсменки из «Орёл-Карат» проявили своё мастерство на Кубке России по каратэ в Нижнем Новгороде, объединившем 350 участников из разных уголков страны. От Орловской области на соревнования прибыли 8 участников,  двое из которых смогли заслужить места на пьедестале. Об этом сообщил региональный Департамент физической культуры и спорта.

В ходе соревнований Виталия Русанова одержала победу над чемпионкой Европы, однако в финале уступила, заняв второе место на турнире. Другая орловчанка, Татьяна Миронова, достойно завоевала бронзу. Отмечается, что девушки занимаются под руководством тренера Алексея Панкратова.

Кубок России был важным этапом к отбору на игры стран БРИКС, запланированные на июнь в Казани.