Орловский дзюдоист завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях

Наши спортсмены продолжают достойно представлять Орловскую область на всероссийских соревнованиях. Очередным успехом стала победа Якова Пархомина, который стал серебряным призером Всероссийских соревнований по дзюдо, посвященных памяти тренера Юрия Афанасьевича Зайцева.

По сообщению регионального Департамента физической культуры и спорта, более 220 атлетов из 23 регионов страны собрались в столице, чтобы почтить память тренера и продемонстрировать свои навыки на татами. Яков Пархомин смог показать высокую результативность, одержав три победы в своей категории. Он продемонстрировал техничность, силу и решительность, но в финале уступил представителю Санкт-Петербурга.

Тем не менее, серебряная медаль является отличным достижением и подтверждает высокий уровень подготовки орловского спортсмена.