Орловцы заняли призовые места на Первенстве России по пулевой стрельбе

Орловская делегация спортсменов показала отличные результаты на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, которые проходили в Удмуртской Республике. Воспитанники СШОР №1 г. Орла продемонстрировали высокий уровень подготовки и уверенность в своих силах.

Мероприятие собрало в Ижевске более 500 спортсменов из 44 регионов страны. На протяжении нескольких дней им предстояло сразиться в 29 упражнениях.

По сообщению регионального Департамента физической культуры и спорта, команда Орловской области вела борьбу в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. В состав сборной вошли Анастасия Цуканова, Лилия Дмитриева и Елизавета Дмитриева. Их отличное взаимодействие и профессионализм позволили занять почетное второе место, уступив лишь сборной Удмуртской Республики.

В личном первенстве орловцы – Дмитрий Семенчуков и Анастасия Цуканова –также достойно представили свой регион, заняв 5 и 7 место. Наш другой спортсмен, Илья Суханов, завоевал серебряную и бронзовую медали в стрельбе из пневматического пистолета.

Орловская делегация уверенно вписала свои имена в историю Первенства России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе. Несмотря на сильную конкуренцию, они не только завоевали призовые места, но и продемонстрировали высокий профессионализм команды.