Орловский «бриллиант» стал победителем Открытого Чемпионата стран ШОС

На днях завершился Открытый чемпионат и первенство стран ШОС. Проходили соревнования в Раменском и собрали больше 700 спортсменов, которые приехали из 16 стран. Приняли участие в состязаниях и два именитых представителя Орловской области — это Владислав Туйнов и Анастасия Фасхутдинова.

Выбирали сильнейших в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Как пишет телеграм-канал «Орловская ласточка», орловский «бриллиант» взял золото в дисциплине "К1", а Анастасия Фасхутдинова в этой же дисциплине выиграла серебро.

Отметим, что на турнире российская команда заняла первое место в общем медальном зачёте. Наши кикбоксёры завоевали 416 медалей. Так, у нас в активе: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовых. На втором месте по итогам соревнований оказалась команда Беларуси, собрав 18 медалей. Третье место досталось команде из Индии.