Орловцы сияют на финале Спартакиады пенсионеров России

На VIII Спартакиаде пенсионеров России, прошедшей в Санкт-Петербурге в честь Международного дня пожилых людей, орловские пенсионеры продемонстрировали достойное выступление.

В финальных соревнованиях приняли участие более 700 пенсионеров из 77 регионов России, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Восемь видов спорта, включая легкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы, дартс и выполнение норм ГТО, были выбраны для определения победителей и призеров.

Спортсмены из Орловской области показали отличные результаты. В общекомандном зачете они заняли 43 место среди 77 регионов страны и 9 место в Центральном федеральном округе. Они также заняли 19-е место в выполнении норм ГТО.

В личном первенстве Николай Варнавский стал пятым в возрастной категории 60-64 лет, а Валентина Миронова заняла 10-е место среди женщин возрастом от 65 до 69 лет.

По отдельным дисциплинам также были достигнуты хорошие результаты. Валентина Миронова заняла 11-е место в пулевой стрельбе, Михаил Чиненов - 18-е в настольном теннисе, Николай Варнавский - 14-е в дартсе, Ольга Семенова - 18-е также в дартсе.

Орловские пенсионеры показали пример настоящей выносливости и мастерства, а также подтвердили, что возраст не является препятствием для занятий физической активностью и достижения спортивных результатов. Их успех является стимулом для многих пожилых людей по всей стране.