Команда орловских ориентировщиков завоевала 9 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

Сборная команда Орловской области по спортивному ориентированию продемонстрировала отличные результаты на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа (ЦФО). Соревнования проходили в период с 29 июня по 2 июля в Твери. В них приняли участие более 500 ориентировщиков из 17 регионов центральной России.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в лесном кросс-спринте, где нужно было проявить выносливость и быстроту реакции. Ребята справились с задачей на отлично и продемонстрировали высокие результаты.

На второй день соревнований был запланирован кросс-лонг, который представлял собой более длительную и физически сложную дистанцию. Несмотря на трудности, спортсмены из Орловской области смогли показать свои навыки и выступили великолепно.

В третий день соревнований участники боролись в эстафетах, где командный дух и взаимодействие стали определяющим фактором успеха. Сборная Орловской области продемонстрировала отличную командную работу и достойно выступила на этом этапе соревнований.

Как сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Орловской области, в общей сложности наша сборная завоевала девять медалей. Шесть из них были золотыми, одна серебряная и две бронзовых медали. Эти отличные результаты стали не только достижением для отдельных спортсменов, но и позволили команде Орловской области занять почетное место на пьедестале.