Орловская область готовится к финалу пионерской игры «Зарница-2023»

Орловская область готовится к финалу пионерской игры «Зарница-2023»
Фото: ОПО «Орлята»

С 1 по 7 июня в Орловской области состоится региональный этап пионерской военно-патриотической игры «Зарница-2023», который пройдет на территории Детского оздоровительно-образовательного центра «Космос». С этой информацией поделилась пресс-служба Правительства региона.

Цель игры заключается в воспитании военно-патриотических чувств среди детей и подростков, формировании их нравственных и личностных качеств, а также в развитии движения Юнармии на территории Орловской области.

Дети в возрасте до 14 лет, включая команды-победители районных игр и команды государственных образовательных учреждений Орловской области, примут участие в данном мероприятии. Конкурсы и задания, которые будут представлены участникам, отразят главные цели игры и позволят ребятам приобрести опыт участия в командных соревнованиях, развить лидерские качества и умения работать в коллективе.

Организация, проведение и подведение итогов будет реализовываться Департаментом образования Орловской области. Кроме того, на протяжении всей игры будут работать волонтеры – педагоги и студенты вузов.

Финал пионерской военно-патриотической игры «Зарница-2023» в Орловской области станет ярким событием в жизни ребят и поможет им понять, насколько важными являются патриотизм и гражданская ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру