В 32-м Всероссийском турнире по армрестлингу победил житель Орловской области

Житель Верховского района Артём Деев стал победителем 32-ого Всероссийского турнира по армрестлингу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Состязания провели в спортивном центре ТМК ГРИНН.

В них участвовали больше 600 спортсменов из 49 регионов. Весовая категория Артёма – 80 килограммов. Он завоевал золотую медаль в борьбе левой рукой и бронзовую медаль в соревнованиях по двоеборью. Другим орловским спортсменам повезло чуть меньше, но они тоже показали достойные результаты.

Кстати, раньше Артём Деев не раз побеждал в соревнованиях в Орле и Орловской области. У него есть и награды федерального уровня. Он мастер спорта России и тренер фитнес-клуба в Орле. Он занимается спортом с детства: в разное время увлекался футболом, борьбой и волейболом. Армрестлингом занялся в старших классах.