В Орле прошли мероприятия 10-го спортивного и социально-экологического проекта «Зелёный марафон»

В Орле прошли мероприятия 10-го спортивного и социально-экологического проекта «Зелёный марафон»
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Больше тысячи орловчан приняли участие в «Зелёном марафоне». Подробнее о нём рассказали в пресс-службе правительства Орловской области. Областной центр вошёл в тройку городов Черноземья, где провели мероприятия 10-го спортивного и социально-экологического проекта «Зелёный марафон». Также в акции участвовали Воронеж и Липецк.

Забеги организовали в орловском Парке Победы. На открытии мероприятия побывали почётные гости, среди которых – легендарный боксер Эдуард Трояновский. Атлетов приветствовал глава региона. Он напомнил, что марафон проводят в 10-й раз.

В нашем регионе он стал традиционным. В «Зелёном марафоне» участвовали больше 100 тысяч человек в разных уголках России. Все они захотели зарядиться энергией и хорошим настроением, пообщаться и принести пользу своим городам.

В Орле в спортивной программе были дистанции 600 метров для детей и 4,2 километра для взрослых. Также атлеты соревновались в скандинавской ходьбе на дистанции 4,2 километра.

Кроме того, организовали развлекательные мероприятия, концерт, программу для детей и викторины. Участники «Зелёного марафона» внесли свой вклад в восстановление лесов. Средства, которые собрали при регистрации участников, передадут в благотворительный фонд и потратят на высадку деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру