В Орле отметили 100-летие физкультурно-спортивного общества «Динамо»

В Орле отметили 100-летие физкультурно-спортивного общества «Динамо»
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

В Орловской области отметили 100-летие со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Торжественное мероприятие прошло в культурном центре регионального УМВД.

В нем участвовали представители Орловского областного отделения «Динамо», ветераны движения и почётные гости.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Андрей Клычков отметил, что динамовцы вписали в историю спорта важные и уникальные страницы. Он напомнил, что под флагом спортивного сообщества в нашем регионе на сегодняшний день 11 силовых структур. Спорт помогает их сотрудникам совершенствовать навыки и поддерживать себя в форме. А это важно для эффективной работы и обеспечения безопасности.

Деятельность орловского движения «Динамо» носит воспитательный и патриотический характер. В регионе бесплатно работают группы здоровья. Представители движения воспитывают в детях и молодёжи любовь к здоровому образу жизни.

Например, в регионе проходит спартакиада для воспитанников школ-интернатов. Юным орловчанам дают возможность заниматься разными видами спорта.

На торжественном мероприятии местным динамовцам пожелали новых спортивных и профессиональных успехов.

Собравшимся вручили медали «100 лет обществу «Динамо». Также назвали призеров и победителей спартакиады общества «Динамо» 2022 года. Среди них – Болховская и Некрасовская школы-интернаты, региональные УФСБ и Академия ФСО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру