В Орле огласили результаты «Президентских состязаний»

В Орле огласили результаты «Президентских состязаний»
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

На Орловщине были объявлены итоги регионального этапа «Президентских состязаний». Об этом сегодня, 11 мая, сообщили в пресс-службе Правительства Орловской области.

Как ранее писал «МК в Орле», участие в «Президентских состязаниях» приняли победители муниципальных этапов - всего 10 команд из разных районов региона.

Участники соревновались в ряде спортивных дисциплин, среди них  спортивное многоборье, эстафетный бег, состязание по бадминтону, баскетболу, мини-футболу и волейболу. Школьники также проверили, кто круче разбирается в спортивном ориентировании и кто лучше играет в шахматы. Помимо этого в рамках соревнований были организованы творческий и теоретический конкурсы.

Звание самой лучшей спорткоманды среди школ города заполучили ребята из  Ливен, представлявших школу №1. Победителем среди сельских команд стала Отрадинская школа Мценского района.

Главным призом в состязаниях стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок», который расположен в Краснодарском крае. Именно в рамках тематической смены призерам предстоит соревноваться уже с представителями других регионов России.

Мероприятие запланировано на сентябрь 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру