Около 800 каратистов борются за «Кубок Орла»

Около 800 каратистов борются за «Кубок Орла»
Фото: Орловский областной совет народных депутатов

На днях в столице Орловщины торжественно, ярко и эффектно открылись 10-е Всероссийские соревнования по каратэ. Об этом сообщают в пресс-службе облсовета.

Побороться за главный приз приехали примерно 800 спортсменов из 26 регионов России.

Впервые демонстрируют своё мастерство на турнире каратисты из Беларуси. Многим из тех, кто участвует в состязаниях, уже доводилось побеждать в межрегиональных, федеральных и международных соревнованиях.

За всю историю «Кубка Орла» на популярном турнире побывали тысячи спортсменов. В том числе, тех, кому удалось добиться серьёзных успехов в большом спорте.

На этих состязаниях ставили немало рекордов, завоёвывали сотни наград, боролись честно, упорно и достойно. В этом году соревнования отмечают 10-летие, но появился турнир 16 лет назад.

Тогда он был не таким масштабным и популярным, как сейчас. На открытии соревнований их участникам вручили сувенирные медали «Кубок Орла».

А кто-то уже успел получить медали и кубки за проявленное мастерство. Всего разыграют 45 комплектов наград. К слову, на турнире выступают около 100 орловчан, а самые сильные из них станут членами сборной области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру