Губернатор Орловской области Андрей Клычков 1 июня провёл совещание в правительстве региона. В ходе заседания он поднял тему уникальной набережной в столице края. В первый раз она публично обсуждалась около года назад.
Напомним, что речь идёт о продлении существующей набережной ещё на шесть километров — до общей длины в 10 км. Географически она должна будет протянуться до улицы Раздольной. При этом набережная не будет пересекаться с проезжей частью, что сделает объект уникальным для страны.
«Нам нужно документально всё подготовить. «Сбер» нам тоже провёл определённую оценку, дал свои предложения. Сейчас у нас, мне кажется, все возможности есть, осталось обеспечить поиск финансов», – заявил Андрей Клычков.
Руководитель Орловщины добавил, что реализовать проект поможет правительство Москвы.