Орловские судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактические рейды. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УФССП.
Судебные приставы регулярно проводят рейды вместе с сотрудниками Госавтоинспекции. Цель таких мероприятий – взыскание долгов по штрафам за нарушения ПДД и других задолженностей. В мае тоже были такие проверки.
В ходе рейдов арестовали 4 автомобиля должников для их последующей реализации. Общая сумма задолженностей владельцев этих транспортных средств – более 600 тысяч рублей.
Например, один из водителей не погасил долги более чем на 300 тысяч рублей. На месте составили акт об аресте его автомобиля. Если должник не погасит долг, машину передадут на реализацию.
Судебные приставы напоминают: чтобы избежать ареста личного транспорта, следует самостоятельно оплачивать штрафы и погашать задолженности.