В Орловском округе сотрудник энергоснабжающей организации получил взятку за незаконное бездействие

В Орловском округе сотрудник энергоснабжающей организации получил взятку за незаконное бездействие
Фото: Марианна Альянова / "МК в Орле"

Сотрудник энергоснабжающей организации подозревается в получении взятки. Подробности сообщают в пресс-службе СУ СК по Орловской области.

Сотрудник энергоснабжающей организации стал фигурантом уголовного дела. В его обязанности входило выявление бездоговорного потребления электроэнергии и составление актов о её неучтённом потреблении. В Орловском округе он получил от местного жителя взятку за незаконное бездействие. Если быть точнее, это была плата за несоставление акта о неучтённом потреблении электроэнергии.

Следователь допросил фигуранта. Мужчина сознался, что совершил незаконные действия. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В пресс-службе УМВД по Орловской области подчёркивают, что преступление выявили сотрудники УЭБиПК УМВД по Орловской области во взаимодействии с отделом безопасности электросетевой компании. Также этот источник уточняет, что мастер получил от потребителя электроэнергии 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру