Сотрудник энергоснабжающей организации подозревается в получении взятки. Подробности сообщают в пресс-службе СУ СК по Орловской области.
Сотрудник энергоснабжающей организации стал фигурантом уголовного дела. В его обязанности входило выявление бездоговорного потребления электроэнергии и составление актов о её неучтённом потреблении. В Орловском округе он получил от местного жителя взятку за незаконное бездействие. Если быть точнее, это была плата за несоставление акта о неучтённом потреблении электроэнергии.
Следователь допросил фигуранта. Мужчина сознался, что совершил незаконные действия. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
В пресс-службе УМВД по Орловской области подчёркивают, что преступление выявили сотрудники УЭБиПК УМВД по Орловской области во взаимодействии с отделом безопасности электросетевой компании. Также этот источник уточняет, что мастер получил от потребителя электроэнергии 50 тысяч рублей.