Накануне, 2 июня, пожарных в Орле 2 раза вызывали из-за подгара пищи. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Первый такой вызов поступил в 16:18. На него отреагировали сотрудники 3-й и специализированной ПСЧ. Они выезжали в переулок Пятницкий. Подгар пищи произошёл в однокомнатной квартире на 1 этаже.
С собственником жилья провели противопожарный инструктаж. Другой похожий вызов поступил в 20:32. На него отреагировали сотрудники пожарно-спасательной части №5. Они выезжали на улицу Черепичную. Подгар пищи произошёл в 2-комнатной квартире на 4 этаже. Инспектор ГПН провёл с собственником жилья противопожарный инструктаж.