С 15 июня текущего года на Орловщине ограничат дневное движение тяжеловесных грузовиков. Причина заключается в жаре. Об этом сообщает Правительство Орловской области на своём официальном канале в мессенджере MAX.
Соответствующее распоряжение подписано Губернатором Андреем Клычковым.
С 15 июня по 15 августа при температуре воздуха выше +32°C вводят временное ограничение движения тяжеловесных грузовиков по асфальтированным дорогам общего пользования. Движение таких автомобилей разрешат только с 22:00 до 10:00.