Губернатор Орловской области Андрей Клычков прибыл в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом он сообщает в своём канале в мессенджере «МАХ».
«В этом году вновь собираемся максимально эффективно воспользоваться возможностями этого мероприятия», – делится планами глава региона.
Впереди – подписание ряда соглашений о сотрудничестве, важных для Орловской области. Будут сделаны новые шаги для развития экспортной деятельности, финансовых инструментов, внедрения Стандарта общественного капитала бизнеса.
Опыт Орловской области показывает, что ПМЭФ – важный практический инструмент. Именно там в прошлые годы договорились о строительстве завода «Гранд Фрайз» и комплекса по производству центробежных насосов, о реконструкции НПО «Аврора», дающей троекратное увеличение мощностей предприятия. Во многом благодаря ПМЭФ наладили сотрудничество с «Оператором электродвижения» по развитию электротранспорта и сети зарядных станций. В этом году будут новые соглашения и встречи. «МК в Орле» следит за развитием событий.