Экс-директора орловского ТТП и начальника автопарка осудили за списание 16 ЛиАЗов

Экс-директора орловского ТТП и начальника автопарка осудили за списание 16 ЛиАЗов
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

В Орле вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывших генерального директора МУП «ТТП» Юрия Чемерова и начальника автобусного парка предприятия Владимира Жукова.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2022 году они списали 16 автобусов ЛиАЗ как неисправные, не проведя комиссионный осмотр. Транспортные средства утилизировали по цене металлолома. Своими действиями они причинили бюджету Орла ущерб более 33,4 млн рублей.

Суд приговорил их к двум годам лишения свободы условно с запретом занимать руководящие должности в госорганах на этот же срок. Решение служителей Фемиды они обжаловали, но безрезультатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру