Губернатор Андрей Клычков провёл внеплановое заседание Антитеррористической комиссии в Орловской области. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. Мероприятие проходило сегодня, 1 мая, в администрации региона.
Участники заседания рассмотрели вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности объектов ТЭК, оборонного и транспортного комплексов, органов власти. Среди ключевых тем были защита региона от атак FPV-дронов и беспилотных воздушных судов, готовность мобильных огневых групп к их поражению и работоспособность средств связи.
Также озвучили итоги исполнения поручений, которые ранее дала Антитеррористическая комиссия в Орловской области.