Муниципальные служащие Орловской области прошли обучение по работе с электронными обращениями граждан. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Обучение муниципальных служащих по программе повышения квалификации «Правовые, организационные и методологические основы работы с обращениями граждан в электронной форме» прошло в Институте развития образования Орловской области.
Слушатели рассмотрели актуальные темы. Они изучили законодательные нормы, регулирующие работу с электронными сообщениями и обращениями граждан. Также слушатели ознакомились с полезными техническими инструментами. Они нужны для работы с обращениями граждан на платформе обратной связи и в подсистеме «Инцидент менеджмент» на портале «Госуслуги».
Также муниципальные служащие изучили возможности использования ИИ для подготовки ответов. Ещё они учились вести аналитическую работу с тематиками обращений и выявлять информационные риски. Программа повышения квалификации закончилась круглым столом по обмену опытом.