На Орловщине подскочила заболеваемость острыми кишечными инфекциями

На Орловщине подскочила заболеваемость острыми кишечными инфекциями
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

На Орловщине выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями. С начала текущего года зарегистрировано 1028 случаев, показатель заболеваемости составил 148,5 на 100 тысяч населения, что выше среднемноголетнего уровня заболеваемости. 68% заболевших – это дети. Такую статистику огласили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства рассказали, что острые кишечные инфекции могут передаваться через употребление продуктов питания или загрязненной воды, а также через контактно-бытовой путь. Поэтому жителям региона они рекомендуют пить только кипяченую или бутилированную воду, тщательно мыть продукты и руки, проводить термическую обработку продуктов, дезинфицировать поверхности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру