В Орловской области минувшие выходные выдались насыщенными и душевными. В регионе прошли «Троицкие хороводы». Состоялись они в Орле, в селе Льгов Хотынецкого района и в усадьбе Ловчиково Глазуновского района. Своими выступлениями порадовали коллективы из Воронежа, Курска, Брянска и Белгорода.
«Спасибо Юрию Ивановичу Евдокимову за организацию праздника в деревне Ловчиково. И благодарю организаторов, работников сферы культуры и глав районов за колоссальную работу по возрождению и сохранению красоты русского народного творчества. Отдельное спасибо нашим силовикам», - поблагодарил губернатор области во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте.
Также Андрей Клычков заверил, что эту орловскую традицию будут и дальше сохранять.