Губернатор Орловской области Андрей Клычков вчера, 1 июня, провёл прямой эфир в социальной сети ВКонтакте. В ходе онлайн стрима он подчеркнул, что сейчас идёт период «информационных вбросов».
«В соцсетях появилось фейковое видео с моим участием – якобы я объявляю новую волну мобилизации и рассылку повесток. Видео – подделка, хоть и красиво сделанная. Прошу не верить этому бреду, хотя мы и понимаем зачем это делается. Мы дадим ответ и будем усиливать защиту в регионе», - заверил глава региона.
Также он напомнил, что на Орловщине продолжают формировать людской мобилизационный резерв для защиты неба.
«Уже сегодня на первый объект стали в охрану. Люди идут и записываются. Целый ряд муниципальных служащих записались из Орла, Болхова, Покровского района, а также руководители департаментов», - пояснил Андрей Клычков.