Губернатор Орловской области Андрей Клычков вчера, 1 июня, провёл заседание Правительства. На совещании он дал поручение, которое давно назрело.
«Орловщина должна преображаться не хаотично, а в рамках единого дизайн-проекта. Нам нужен архитектурный код территорий – свой для каждого муниципалитета, но так, чтобы общественные пространства складывались в общий, узнаваемый ансамбль. Чтобы город или поселок выглядел целостно, срок до 1 августа», - сказал глава региона в ходе вечернего онлайн стрима в социальной сети ВКонтакте.
«МК в Орле» напоминает, что на Орловщине в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2019 по 2025 год благоустроили больше 1200 территорий – 890 дворовых и 294 общественных. Реализовали 18 проектов-победителей Всероссийского конкурса в малых городах и исторических поселениях.