За 6 лет в Орловской области благоустроили свыше 1200 территорий

За 6 лет в Орловской области благоустроили свыше 1200 территорий
Фото: Правительство Орловской области

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 6 лет в Орловском регионе благоустроили больше 1200 территорий. Об этом сообщает Правительство Орловской области.

В это число вошло 890 дворовых и 294 общественных территорий. Помимо этого, реализовали 18 крупных проектов, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших идей по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

По итогам сотрудничества между Правительствами Орловской области и Москвы с 2020 по 2025 год в Орле обновлено 70 дворов, а также парков и скверов: обновления коснулись парка Победы, Детского парка, парка культуры и отдыха, сквера 5 Августа, сквера Комсомольцев и других. На данный момент продолжаются работы на 36 общественных и 53 дворовых территориях. Уже готово и принято 18 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру