В Орловской области провели акцию «Мои безопасные каникулы»

В Орловской области провели акцию «Мои безопасные каникулы»
Фото: ГУ МЧС по Орловской области

В День защиты детей сотрудники МЧС России провели акцию «Мои безопасные каникулы». Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области.

Акцию посвятили Дню защиты детей. Началось мероприятие с танцевальной разминки. Потом спасатели и пожарные продемонстрировали навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом при ликвидации последствий условной ЧС. Они разрезали повреждённый автомобиль и деблокировали находившихся в нём пострадавших.

Каждый участник смог:

  • ознакомиться с оборудованием, которое используют сотрудники МЧС России и спасатели;
  • примерить боевую одежду пожарного и подать воду из пожарного ствола;
  • войти в дымокамеру и на ощупь найти там игрушечную кошку – условного пострадавшего;
  • ознакомиться со средствами спасения на воде;
  • нарисовать на асфальте рисунок на тему «Мир без ЧС и пожаров» и узнать, как правильно пользоваться огнетушителем;
  • посидеть в пожарном автомобиле и загадать желание;
  • познакомится с собакой Шайкой и кинологом Татьяной;
  • оказать первую помощь условному пострадавшему – провести реанимационные мероприятия;
  • узнать, как собираться в лес и как не потеряться в незнакомом месте.

Юные кадеты из орловских детсадов №1, №41, №47, №79 и Малокуликовской школы Орловского округа проявили себя на «Кадетской зарнице». Они преодолели полосу препятствий и потушили условный пожар.

Большой интерес у участников акции вызвала площадка управления Росгвардии по Орловской области. Там представили образцы техники, которые сотрудники ведомства используют для обеспечения безопасности. А работники управления Госавтоинспекции Орловской области напомнили детям, как не попасть в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру