Накануне, в воскресенье 31 мая, в 23:20 в МЧС поступило сообщение о возгорании деревянной бани в микрорайоне Восточном в посёлке Нарышкино Урицкого района. Некоторые подробности об этом происшествии сегодня сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области.
Огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия и потушили пламя. Но к тому времени оно уже нанесло серьёзный ущерб строению. В результате этого пожара баня успела выгореть изнутри.
На месте происшествия с огнём боролись 5 сотрудников МЧС России. Они использовали для тушения пламени 2 единицы спецтехники. При этом пожаре никто не пострадал. Причину возгорания теперь выясняют эксперты.