В преддверии Всемирного дня окружающей среды в Орле началась первая смена экологических отрядов в рамках масштабной акции «Экосистема: марафон зеленых дел». Первые экоработы прошли в Железнодорожном районе. Об этом сообщает Администрация города Орла.
Сегодня утром две бригады юных экологов трудились на участках улиц Герцена и Московской, а также в сквере имени Поликарпова. В отрядах задействованы 35 ребят. Основной фронт включает в себя уборку мелкого мусора и скошенной травы. За каждой бригадой закреплён руководитель, сопровождающий участников на протяжении всей смены.
«Ребята ежедневно работают по 2,5 часа, приводя в порядок закреплённые территории, парки и участки вдоль городских дорог. Отрадно, что юные орловчане активно включаются в работу и вносят свой личный вклад в чистоту родного города», отметила замначальника теруправления по ЖД району Алёна Жуковина.
Напоминаем, что молодежные экологические отряды формируются ежемесячно, а с 15 июня стартует набор желающих вступить в состав экоотрядов на июль. Режим работы отрядов с 9:00 до 11:30.
Для вступления в отряд несовершеннолетнему совместно с родителем необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации. Ребёнку нужно с собой иметь:
копию паспорта (все заполненные страницы),
копию страхового пенсионного свидетельства, копию ИНН,
копию сберкнижки или номер счета в банке, на который будет перечисляться заработная плата,
медсправку от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям физическим трудом,
справку из общеобразовательного учреждения, в котором обучается несовершеннолетний,
разрешение одного из родителей на бланке органа опеки и попечительства.