В Орле началась первая смена молодежных экоотрядов

В Орле началась первая смена молодежных экоотрядов
Фото: Администрация города Орла

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в Орле началась первая смена экологических отрядов в рамках масштабной акции «Экосистема: марафон зеленых дел». Первые экоработы прошли в Железнодорожном районе. Об этом сообщает Администрация города Орла.

Сегодня утром две бригады юных экологов трудились на участках улиц Герцена и Московской, а также в сквере имени Поликарпова. В отрядах задействованы 35 ребят. Основной фронт включает в себя уборку мелкого мусора и скошенной травы. За каждой бригадой закреплён руководитель, сопровождающий участников на протяжении всей смены.

«Ребята ежедневно работают по 2,5 часа, приводя в порядок закреплённые территории, парки и участки вдоль городских дорог. Отрадно, что юные орловчане активно включаются в работу и вносят свой личный вклад в чистоту родного города», отметила замначальника теруправления по ЖД району Алёна Жуковина.

Напоминаем, что молодежные экологические отряды формируются ежемесячно, а с 15 июня стартует набор желающих вступить в состав экоотрядов на июль. Режим работы отрядов с 9:00 до 11:30.

Для вступления в отряд несовершеннолетнему совместно с родителем необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации. Ребёнку нужно с собой иметь:

копию паспорта (все заполненные страницы),
копию страхового пенсионного свидетельства, копию ИНН,
копию сберкнижки или номер счета в банке, на который будет перечисляться заработная плата,
медсправку от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям физическим трудом,
справку из общеобразовательного учреждения, в котором обучается несовершеннолетний,
разрешение одного из родителей на бланке органа опеки и попечительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру