33 орловских сироты с прошлого года обрели семью

33 орловских сироты с прошлого года обрели семью
Фото: Правительство Орловской области

Еще 33 орловских сироты с прошлого года обрели семью. Об этом сообщает Правительство Орловской области.

Среди детей, которые приехали из ДНР, 7 вернулись в свои родные семьи, 19 передали в опеку, а 20 пока находятся в центрах.

Помимо этого, продолжают работу по возвращению детей в родные семьи: в 2025 году пять детей уже вернулись домой. Также один родитель восстановил свои права в отношении пятерых детей.

Всего в пяти орловских центрах помощи детям, которые остались без попечения родителей, воспитывают 164 детей-сирот. Это немногим меньше, чем годом ранее и в два раза меньше, чем в 2023 году. Три года назад интернаты и детдома преобразовали в современные центры с семейной атмосферой. На данный момент братья живут рядом с сёстрами, детям уделяют больше внимания, а помощь становится более индивидуальной. В группах живут по 6-8 детей, при этом родные остаются вместе, что влияет на упрощение процесса адаптации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру