Врачи-специалисты государственных медучреждений Орловской области смогут приватизировать служебное жильё. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Соответствующие поправки в областное законодательство приняли на заседании Орловского областного Совета народных депутатов. Это нужно для улучшения ситуации с медицинскими кадрами в регионе. Поправки приняли во втором чтении в окончательной редакции.
Согласно им, врач-специалист государственной медорганизации Орловской области, которому служебное жильё предоставили по договору найма, получит право на его приватизацию в соответствии с условиями и критериями, которые устанавливает правительство Орловской области. Закон вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.