В «МАХ» может появиться бот по телемедицинским консультациям для жителей Орловской области

В «МАХ» может появиться бот по телемедицинским консультациям для жителей Орловской области
Изображение сгенерировано с помощью ИИ

В мессенджере «МАХ» для жителей Орловской области может появиться бот по телемедицинским консультациям. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. Источник ссылается на руководителя департамента информационных технологий Андрея Артёмова, который рассказал об этом в программе «Вести. Интервью» ГТРК «Орёл».

Новый бот позволит организовать консультацию с врачом по видеосвязи или аудиосвязи. Например, человек простудился и ушёл на больничный, лечился, а теперь чувствует себя хорошо и готов выйти на работу. Новый удобный сервис избавит его от необходимости идти в поликлинику, где можно опять заразиться: будет телемедицинская консультация, после которой врач закроет больничный.

Сейчас в том же мессенджере действует специальный бот, с помощью которого можно записаться к доктору – не только к терапевту, но и к узкому специалисту.

Отметим, к сервису «МАХ» уже присоединилось 70% жителей Орловской области. Они пользуются всеми доступными возможностями мессенджера: переписываются, звонят, создают цифровые ID, используют домовые чаты и школьные чаты, бота МФЦ, образовательную платформу «Сферум».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру