В мессенджере «МАХ» для жителей Орловской области может появиться бот по телемедицинским консультациям. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. Источник ссылается на руководителя департамента информационных технологий Андрея Артёмова, который рассказал об этом в программе «Вести. Интервью» ГТРК «Орёл».
Новый бот позволит организовать консультацию с врачом по видеосвязи или аудиосвязи. Например, человек простудился и ушёл на больничный, лечился, а теперь чувствует себя хорошо и готов выйти на работу. Новый удобный сервис избавит его от необходимости идти в поликлинику, где можно опять заразиться: будет телемедицинская консультация, после которой врач закроет больничный.
Сейчас в том же мессенджере действует специальный бот, с помощью которого можно записаться к доктору – не только к терапевту, но и к узкому специалисту.
Отметим, к сервису «МАХ» уже присоединилось 70% жителей Орловской области. Они пользуются всеми доступными возможностями мессенджера: переписываются, звонят, создают цифровые ID, используют домовые чаты и школьные чаты, бота МФЦ, образовательную платформу «Сферум».